головна сторінка форуму

головна сторінка форуму (http://arkona.vn.ua/forum/index.php)
-   Балаканина (http://arkona.vn.ua/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Бал по вампирам (http://arkona.vn.ua/forum/showthread.php?t=226)

Забава 05-12-2008 00:12

Я лично, и, думаю, многие со мной согласятся, что описывать историю за 45000 лет не является насущно необходимым для игры на 1 день. Мы постараемся дать наиболее точное и полное описание мира игры.

Отвечаю на вопросы, которые ты задал в письме, думаю они так или иначе могут возникнуть и у других:
1. при диаблери % содержания крови вампира в крови "поедающего "повышается?
Да, повышается, но оставляет след в крови вампра и он в последствии может быть наказан за Диаблери
2. вампир ,независимо от класса с возрастом становится сильнее, выносливее большими навыками обладает
Да, если он занимается самоусовершенствованием. Это правило не распространяется на вампиров категории Е, у них продолжительность жизни гораздо меньше и они имеют свой потолок развития (3 из 10). Данпилы могут быть даже сильнее некоторых вампиров, как известно Ди победил однажды вампира категории А. Сила данпилов зависит от многих факторов,в том числе и от силы крови прародителя-вампира. Механика наследственности у данпилов ещё до конца не изучена.
3. получается что если 2 вампира(м и ж) спариваются то потомство имеет более в сокое содержание именно вампирской крови? а на сколько %примерно?
нет, у их потомства категория будет ровно посередине, за исключением некоторых нюансов (см. мыло)
4. вампиры могут есть обычную еду, зачем она им, усваивается ли она у них либо они просто могут в себе ее ударживать?
Могут есть и едят и даже получают некоторое "человеческое" удовольствие, но она им практически не приносит энергии, поэтому употребление пищи скорее привычка или блажь.

Забава 05-12-2008 22:39

Кланы западных вампиров:

- Куран
- Вентру
- Тореадор
- Ноосферату
- Гангрел
- Малкавиан
- Треми
- Бруджа
- Асамиты
- Джованни

Вентру – элегантные, аристократические, царственные Вентру, это лорды Камариллы. И пусть царствует клан Куран, но всё же большинство Князей – это члены клана Вентру, Это уже можно назвать традицией то, что они должны управлять другими кланами для их же собственного блага.
Старомодные и консервативные Вентру образованны и аристократичны. Хороший вкус и стиль они ценят больше всего на свете и тяжело работают над тем. Чтобы всё в их жизни выглядело соответственно. Хотя Вентру считают себя очень современным кланом, многие из них живут прошлым. Чаще всего их можно найти в высших слоях общества смертных. Их образованность и культура служит им хорошую службу при общении с элитой и позволяет им контролировать большинство влиятельных людей в городе. Поэтому если что-то идёт не так, то другие вампиры частенько обращаются к Вентру. Да и сами они будут делать всё, чтобы влиять на политику.
В древние времена Вентру дарили становление аристократам, богатым купцам, тем, кто обладал властью.
А ещё этот клан имеет способность отращивать крылья, что становится поводом для зависти среди вампиров и вызывает трудности для поддержания маскарада.
Магия:
- левитация (и с помощью крыльев)
- гипноз
- прорицание
Слабости: Они не могут оставить обычаи и стиль одежды того времени, когда они получили становление. Никогда не забывают убеждений и традиций своих смертных дней.
Привержены к определённому виду крови.
Не могут отказать своим соклановцам в убежище.
Тщеславие и властолюбие.

Тореадор
Мнение обе этом клане достаточно неоднозначно, некоторые считают их «эстетами», более всего на свете ценящими прекрасное, будь то чувственная красота человека или отражение лунного диска на глади пруда. Некоторые же считают приверженности данного клана мягко говоря избыточными и не достойными высокого звания каинита. Наиболее изысканны и образованы среди других каинитов. Тореадоры могут выглядеть совершенно по-разному за одним исключением, они всегда будут прекрасны и всегда одеты по последней моде смертных (которую они же сами и создают). Тореадора нельзя не заметить, он всегда находится в центре внимания, если не из-за своей внешности или изысканной беседы, то из-за своего экспрессивного поведения, направленного на то, чтобы привлечь всеобщие внимание. Тореадоры считают себя хранителями искусства.
Веками становление от них получали деятели искусства и просто очень красивые люди.
Ходят легенда о музыкантах и художниках, которые веками оттачивают своё мастерство.
Для них имеет смысл красота, которую простой смертный понять не может.
Магия
- прорицание
- очарование
Слабости: Являются настоящими пленниками красоты, которая приковывает их к месту, и, любуясь, они могут простоять на месте несколько минут или даже часов. Это особенность объясняет, почему Тореадоры так часто влюбляются в смертных.
За своё тщеславие, как говорят легенда, Тореадоры были лишены отражения в зеркале.
Вспыльчивы, тщеславны, страдают «нарциссизмом» (хотя, почему страдают?).

Ноосферату
Считаются наиболее проклятыми из всех вампиров, в основном проклятие отражается на их внешности, которая даже не все собратья могут нормально переносить. Из-за своей внешности вынуждены скрываться катакомбах, канализациях и просто безлюдных местах. Из-за недостатка общения любят собирать сплетни, слухи и любую другую информацию, в чём достигли небывалых высот. Поэтому даже Ноосферату из самого глубокого подземелья может знать о происходящих событиях гораздо лучше участников. В общественных местах ноосферату появляются в одеждах полностью закрывающих тело и лицо (как вариант в «глухой» маске).
Магия:
- превращение
- затемнение
- гипноз
Слабости: Отвратительная внешность, которая затрудняет социальные взаимодействия.

Random 06-12-2008 00:41

Забава
ты так и не ответила на последний вопрос
а так же я хотел еще раз спросить книги
Энн Райс (Интрервью с Вампиром, Вампир Лесстат и тд. и тп.) совпадают с тем миром который придумала ты?
ели да то можно черпать персонажей от туда?

Забава 06-12-2008 16:15

да, я не ответила, поскольку не настолько хорошо помню фильм и хочу его пересмотреть, дабы не возникло противоречий. Но предварительно, думаю, что можно брать героев и отсюда. В ближайшее время мы допишем кланы, героев и магию вампиров. Просто пойми, невозможно заниматься только игрой, по мере поступления правил, я тут же их выкидываю на форум.

Забава 06-12-2008 19:09

Действие игры происходит в 2009 гогу, география и климатические условия планеты Земля не изменились. Мир полностью наш, за исключением того, что паралельно с людьми существуют маги, оборотни, вампиры и некоторые другие волшебные существа. Существование коих держится в строжайшем секрете от людей.

Ребята, будьте терпеливы. Я понимаю ваше желание увидеть новые блоки, будь-то история, новые персонажи ил ещё что-либо, но к сожалению мастерский коллектив не располагает необходимым временем, чтобы выкинуть все правила вместе. Благодарю за понимание

Забава 06-12-2008 23:32

Возник вопрос, почему не выкидывается история в первую очередь - объясняю - неразумнео выкидывать блок истории до блоков магии, ритуалов, и, в особенности, кланов. Поэтому мастера нижайше просят повременить с сочинением истории всего клана, которым вы хотите заявляться, дабы в будущем не возникло расхождений и, как следствие, недопониманий между игроками и мастерами.

С уважением Забава и Пчёлка

Забава 07-12-2008 18:38

- как вообще получилось, что правит король которого поддерживает молодняк, а сильные и умные вампиры (совет) короля не любят?

Ответ: Король был выбран для того, чтобы исключить противостояние (интриги внутри совета), он действует как сдерживающий фактор, поскольку получается представителей клана Куран не могут ослушаться другие вампиры. Единственный кто может заставить Совет успокоиться или на время забыть о Джихаде. Молодняк – это наиболее прогрессивная часть вампирского населения. Если Старейшины со временем теряют свою человечность, то молодежь ещё более адекватна.

- как вампиры разделились на кланы? если они все(я щас имею ввиду А,В,С) родственники разной дальности?

Ответ: После гибели старого города осталось некоторое количество вампиров, которые уже подбирали себе потомков по своим вкусам и предпочтениям.

- откуда у кланов такие разнящиеся мутации если они родственники?

Ответ: Соответственно после этого (см. выше), произошло разделение на кланы, поскольку этих особенностей продолжали придерживаться при отборе инициируемых и наиболее важные из них (из дисциплин) закреплялись и развивались у потомства. При этом каждая способность компенсируется своей слабостью.

Дэйв 07-12-2008 19:55

1)носферату специально подбирали потомство поуродливее?
2)тоже про остальных
3)Вентру, откуда у вида не летающего и у которого на всех стадиях развития от эмбриона до взрослой особи крылья, причем посредством которых можно летать(размах указывть не буду)?

Забава 07-12-2008 21:07

1)носферату специально подбирали потомство поуродливее?
Способность передаётся при становлении, а потомство они себе отбирают из низших слоёв общества, бездомные, нищие психически больные и прочие подобные (тоже кстати не красавцы). Ноосферату подвергали становлению только тем, кто был каким-либо образом покалечен, физически, душевно, психичеки или интеллектуально. Они считают становление слишком ужасным, чтобы его получали ещё полноценные члены общества.
2)тоже про остальных
Каждый клан выбирал тех, кого считал достойным продолжить их дело и стать их сородичами. (вентру – талантливые управляющие политики, бружда – воины, малки – психи и т.д.)
3) прошло всего меньше 45к лет, а у Вентру уже полностью развитые крылья. Меня спрашивали изучал ли я генетику, так вот за 45 тысяч лет невозможно избавится от примесей чужой крови, во вторых- ладно еще мелкие мутации как шестой палец и т.д. но полностью сформированые крылья у вида у которого на всех стадиях развития как эмбриона так и уже родившейся особи крыльев не задумано...
Вентру могут отращивать – это магическая способность, так же как и превращение, не у всех Вентру они есть, но НЕКОТОРЫЕ могут их отрастить.


ЗЫ: Смею напомнить про просьбу о использование "мыльной почвы".

Иллидан 07-12-2008 22:19

Даша а почему в списке нету моево клана.


Годинний пояс GMT +3, час: 18:14.

vBulletin v3.5.3 (Український), Copyright ©2000-2024,
Переклад зробив Всеслав